Wohnen, wohlfühlen,
Wohnraumgestaltung Wolitz

Wir haben das Bedürfnis sie zufrieden zu stellen und bieten ihnen daher eine fachkundige Beratung rund ums Wohnen. 

Wir helfen ihnen, aus ihrer Wohnung, eine wahre Wohlfühloase zu gestalten

Mobirise

Herr Martin Pöll und sein Team freuen sich auf ihren Besuch!

Bild aus Schauraum Geschäft
Bild aus Schauraum Geschäft
Bild aus Schauraum Geschäft

UNSERE LEISTUNGEN

Boden

Gönnen sie ihren Füßen nur das Beste.
PVC, Linoleum, Melan(Laminat), Klebeparkett uvm.  Lesen sie weiter... 

Wand und Decke

Die richtige Wand- und Deckengestaltung tragen zu einem rundum Wohlbefinden in ihrer Wohnung bei. Lesen sie weiter...

Vorhänge und Sonnenschutz

Wählen sie in unseren Betrieb aus verschiedenen Vorhangkollektionen ihren persönliche Favoriten. Lesen sie weiter...

Möbelstoffe

Sie haben ein Sofa, Sessel, Essecke oder Gartensitzbezüge von denen sie sich nicht trennen möchten? Lesen sie weiter...

Sanierung

Sie benötigen eine fachmännisch geplante und ausgeführte Sanierung? 
Lesen sie weiter...

PARTNER

 

Sonnhaus
Inku
Böhm & Landegger GmbH
Weitzer Parkett
Amtico International Deutschland
LEHA–Vorhangschienen
Hometex
Link zu Karat Business Consulting

Unser Team

Foto Geschäftsführer Martin Pöll

Martin Pöll

Geschäftsführer

martin.poell@wolitz.at

Foto Gerald Bumhofer

Gerald Bumhofer

Kundenberater

gerald.bumhofer@wolitz.at

Foto Mario Wohlschlager

Mario Wohlschlager

Kundenberater

mario.wohlschlager@wolitz.at

Foto Roland Friedl

Roland Friedl

Kundenberater

roland.friedl@wolitz.at

Foto Karl Fuchs

Karl Fuchs

Kundenberater

karl.fuchs@wolitz.at

Foto Anita Preining

Anita Preining

Büro

anita.preining@wolitz.at

Foto Michaela Steinerberger

Michaela Steinerberger

Büro

michaela.steinerberger@wolitz.at

Foto Michaela Steinerberger

Marlene Hofer

Büro

marlene.hofer@wolitz.at

Foto Marlene Hofer

Waltraud Steinerberger

Buchhaltung

w.steinerberger@wolitz.at

KONTAKT

Wolitz Wohnraumgestaltung GmbH
Landwiedstraße 121
A 4020 Linz

Zögern sie nicht uns zu kontaktieren

Die gesendeten Daten werden vertraulich behandelt und dritten nicht zur Verfügung gestellt!
Adresse

Wolitz Wohnraumgestaltung GmbH
Landwiedstraße 121
A 4020 Linz

Öffnungszeiten
MO-DO 08:00 - 12:00h
13:00 - 16:00h
FR 08:00 - 12:00h
 Sonstige Termine nach tel. Vereinbarung