Wohnen, Wohlfühlen,
Wohnraumgestaltung Wolitz


Wir unterstützen Sie mit unserer fachkundigen Beratung rund ums Wohnen.

Wir helfen Ihnen, aus Ihrem zu Hause eine Wohlfühloase zu machen.



Mobirise

Herr Martin Pöll und sein Wolitz-Team freuen sich auf Ihren Besuch!

Bild aus Schauraum Geschäft
Bild aus Schauraum Geschäft
Bild aus Schauraum Geschäft

UNSERE LEISTUNGEN

Boden

Gönnen Sie Ihren Füßen nur das Beste.
PVC, Linoleum, Melan(Laminat), Klebeparkett uvm.  Lesen sie weiter... 

Wand und Decke

Weiße Wände waren das Nonplusultra der Innenraumgestaltung. Lesen sie weiter...

Vorhänge und Sonnenschutz

In unserem Schauraum finden Sie aus verschiedenen Vorhangkollektionen Ihren persönlichen Favoriten. Lesen sie weiter...

Möbelstoffe

Sie möchten sich nicht von Ihrem abgewohnten Möbelstück trennen? Lesen sie weiter...

Sanierung

Sie wollen Ihr Eigenheim sanieren? Wir bieten Ihnen die Komplettlösung! 
Lesen sie weiter...

PARTNER

Partnerschaften um beste Qualität an den Kunden weiter geben zu können sind uns sehr wichtig.
Langjährige Geschäftsbeziehung mit folgenden Unternehmen sichern uns beste Qualität und Quantität: 

Sonnhaus
Inku
Böhm & Landegger GmbH
Weitzer Parkett
Amtico International Deutschland
LEHA–Vorhangschienen
Hometex
Link zu Karat Business Consulting

Unser Team

Foto Geschäftsführer Martin Pöll

Martin Pöll

Geschäftsführer

martin.poell@wolitz.at

Foto Gerald Bumhofer

Gerald Bumhofer

Kundenberater

gerald.bumhofer@wolitz.at

Foto Mario Wohlschlager

Mario Wohlschlager

Kundenberater

mario.wohlschlager@wolitz.at

Foto Roland Friedl

Roland Friedl

Kundenberater

roland.friedl@wolitz.at

Foto Thomas Jackl

Thomas Jackl

Kundenberater

thomas.jackl@wolitz.at

Foto Michaela Steinerberger

Michaela Steinerberger

Büro

michaela.steinerberger@wolitz.at

Foto Michaela Steinerberger

Marlene Hofer

Büro

marlene.hofer@wolitz.at

Foto Kathrin Kraschowetz

Kathrin Kraschowetz

Büro

kathrin.kraschowetz@wolitz.at

Foto Carina Basic

Carina Basic

Büro

carina.basic@wolitz.at

Foto Barbara Fehringer

Barbara Fehringer

Büro

barbara.fehringer@wolitz.at

KONTAKT

Wolitz Wohnraumgestaltung GmbH
Landwiedstraße 121
4020 Linz

Kontaktieren sie uns!

Die gesendeten Daten werden vertraulich behandelt und dritten nicht zur Verfügung gestellt!
Wolitz Wohnraumgestaltung
Adresse

Wolitz Wohnraumgestaltung GmbH
Landwiedstraße 121
A 4020 Linz

Öffnungszeiten
MO-DO 08:00 - 12:00h
13:00 - 16:00h
FR 08:00 - 12:00h
 Sonstige Termine nach tel. Vereinbarung